Сколько ходят покрышки?

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 24 янв 2014, 09:34

У меня опыт не большой.
до этого пользовал классические полуслики Kenda k935 Khan 26"х1.95 http://www.velopiter.ru/view/veloaddon/1164.htm (тоже довольно распространенная универсалка с уклоном на твердое покрытие).
У них накат был получше, чем у Траффиков.

Внешне Траффики не выглядели как полуслик, но чтоб совсем трактор, то нет. Шипы по центру расположены плотнее и если давление нормальное (я качаю заднее 3,5 атм, с баулом могу 4), то катят как по мне сносно. Скажем так, на 3+ по 5-ти бальной системе.

На Траффиках же увереннее чувствую себя на сыпучем покрытии, да и боковые шипы работают.

Перешел на Траффки из-за того, что уже вторая покрыха Кхан заимела небольшую радиальную трешину чуть выше обода, появилась мини шишка. При этом ресурс не выкатала. Задний обод - алексримс ДМ 24, может из-за него. Но с Траффиком, этой проблемы нет.
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Сообщение 09 авг 2014, 18:32

Швальба Марафон + ....
Прошли ближе к 30 000 км и умирать не собираются...
Размер 28/1,75"...
Практически вообще не колятся...Самый долговечный наверное компаунд у этой туристической модели...Езжу ...крошу розочки от бутылок...Из минусов- тяжелая, особенно в этом размере(1100грамм)...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 09 авг 2014, 20:20

schwalbe lugano передняя ходит чуть более пол года и отдается на добивание фиксерам, задняя умирает за 3 месяца.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Пред.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17