Ременная передача

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Сообщение 17 окт 2015, 23:18

Смазывать ременную передачу...Ты убил меня наповал...Ретируюсь...ничего больше писать не буду...Писатели ..мля...Эта тема не для не для этого форума с его гигантами мысли и техногениями....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 18 окт 2015, 04:49

Оффтоп
это была шутка, но водичкой промывать все же нужно
Я не говорю что новые технологии это плохо, но ввиду отсутствия инфы от пользователей, приходится делать такой вывод. Ведь кроме фото, что на нём есть ременная передача, никаких отзывов нет. Как буд то это прототип. Все говорят что это круто, сами не ездили но пол мира на нём катает. Хочется видеть факты, а не картинки *sorry*

Вот например я нашёл обзор про данную передачу, где на одном ремне откатали 31000 км, все на инглише: http://www.cyclingabout.com/review-gates-carbon-belt-drive-centertrack/
Оффтоп
Тел. О671422697 Александр
Аватар пользователя
fenix
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
10 авг 2013, 21:30
Откуда: Мариуполь, Ильичёвский район
Мой байк: Shockblaze
Баллы репутации: 29

Re: Ременная передача

Сообщение 18 окт 2015, 09:44

fenix Если хочется видеть факты , придется покинуть приделы нашей страны. Потому что в Украине ты обречен смотреть картинки и читать тексты на иностранных языках, еще очень много лет.
Топикстартер и сочувствующие:
Не стоит вообще говорить о экономической целесообразности, это самая большая ошибка в таких темах. И не стоит брызгать желчью в ответ на каждый скептический выпад.

Скептики: Неужели никому не знакомо это чувство, когда просто хочется чего-то нового на своем велосипеде? Разве не это чувство движет нашей технической эволюцией? Если подойти к вопросу только с практичной стороны, то вот вам пожалуйста, кассеты семерик по 220 грн, цепи по 100грн, и никакой ремень, и вообще ничего, не переплюнет эту трансмиссию по экономичности. И мыть тоже не надо, износилось снял и выкинул *crazy* . Но все ведь хотят лучшего, пусть дороже. Но в конце то концов, это приносит удовольствие, а за удовольствие денег не должно быть жалко. Будьте лояльнее, и не нужно говорить о проблемах которые возникнут в системе которую вы видели только на картинках, это же смешно. Это я к вопросу о натяжке ремня в поле, скрипе при попадании пыли, растяжении и пр. Делать сугубо негативные предположения только чтобы обломать топикстартера. Это похоже на выяснение отношений а не на научную беседу. Я кстати вспоминаю себя, когда еще катался на вибрейках и писал на форумах всякую чушь против гидравлики что мол в поле её не прокачаешь. И когда-то я не понимал зачем нужна складная подседелка, она же очень дорогая и весит тонну. И про двух-подвесы говорил что они менее эффективны чем хардтеилы. Многие до сих пор так говорят, но это в основном люди, которым не приходилось на марафоне, пытаться усидеть на колесе двухподвесного гонщика, или те, кто перестал смотреть Чемпионат мира по кросскантри году так эдок в две тысячи девятом.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Сообщение 18 окт 2015, 09:52

100% согласен...

---------- Добавлено через 3 минуты 10 секунд -------------------------------------------------------
Хобби не может быть рациональным,мы приобретаем порой необосновано( в понимании обычного обывателя) дорогие вещи потому что нам этого хочется и мы хотим от покупки получить те либо иные преимущества...

---------- Добавлено через 2 минуты 57 секунд -------------------------------------------------------
На оф сайте карбондрайва прочитал что ремень таки ходит в примерно 3 раза более чем цепь...шкивы значительно долговечные...Цифра в 31000 км реалестична...

---------- Добавлено через 1 минуту 23 секунды -------------------------------------------------------
Ещё прочитал у них что именно ремень не тянется в отличии от цепи...Эксплуатируется от -50 до +85°с...

---------- Добавлено через 2 минуты 4 секунды -------------------------------------------------------
Сделан ремень специально для велика с принципом само очистки...допускается работа в грязи,не боится прямых солнечных лучей и систему можно мыть мойкой высокого давления...

---------- Добавлено через 1 минуту 39 секунд -------------------------------------------------------
Его нельзя перегибать и возят его закрепляя на плоскости как он есть...

---------- Добавлено через 51 секунду -------------------------------------------------------
Пишут везде что именно для Говен вариант хороший и лучше цепи...

---------- Добавлено через 4 минуты 2 секунды -------------------------------------------------------
Ещё фирма делает ремни для снегоходов...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 18 окт 2015, 17:08

Romeo писал(а):Хобби не может быть рациональным,мы приобретаем порой необосновано( в понимании обычного обывателя) дорогие вещи потому что нам этого хочется и мы хотим от покупки получить те либо иные преимущества...


*thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Ременная передача

Сообщение 21 окт 2015, 00:05

опа: в 16м году продукция парктула пополнится инструментами для ременных передач

ссылка на видеоролик с привязкой ко времени чтоб не искали: https://youtu.be/MRTKi3fOv9w?t=416
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Ременная передача

Сообщение 23 окт 2015, 14:53

Niсolai вроде делает ну очень клевые рамы...и под ремень в частности...Продают на БК за много денег :-o *lol*
Изображение

---------- Добавлено через 18 минут 55 секунд -------------------------------------------------------
Оффтоп
xbz06ee....сколько же стоит твой "Колян" если эта рамуля для треккинга- туринга около 1500€ :-o :?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ременная передача

Сообщение 23 окт 2015, 16:51

Оффтоп
Не так много как ты думаешь :)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 24 окт 2015, 22:47

Почему в авто ремень грм по регламенту рекомендуется менять через 60тыс км, потому что после такого пробега грозит обрывом. А цепь больше 100 тыс. К примеру тебе. Авео 1.5 ремень 60 тыс. Авео 1.2 (российский мотор с цепью) что то около 120тыс.
П.с. я не умничаю, не пытаюсь сказать что ременная передача гауно. Просто интересно, может кто в курсе?
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Ременная передача

Сообщение 24 окт 2015, 22:57

Dexpol, я думаю на вело-цепь влияет атмосфера в авто же она в маслеце "плещеца", а ремень там на оборотах по-боле велосипедных(намекаю на усталость материала от изгибов), однако тоже пыль не глотает(в кожухе)
O97S69869O
Аватар пользователя
Rus6P3S
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 19:14
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale SL4 2012,и ещё 2 похуже
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10