Ременная передача

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Сообщение 25 окт 2015, 00:20

Цепь вытягивается...ремень- нет...Мы меняем цепь не потому что она порвалась,а потому что вытянулась...реально слегка...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ременная передача

Сообщение 25 окт 2015, 00:52

Romeo, уточню. Под понятием"вытягивается"(действительно удлиняется) имеется в виду износ металла в узле втулка-ось, а их там..., вот с каждой по микрону, а метал там если што калёный, а он как бы не тянется. В машине опять же служит дольше потому что в масле.
O97S69869O
Аватар пользователя
Rus6P3S
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 19:14
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale SL4 2012,и ещё 2 похуже
Баллы репутации: 1

Сообщение 25 окт 2015, 06:19

Да...микро износ каждого пина и...удлинение...А ремень- нет...потому и дольше...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ременная передача

Сообщение 25 окт 2015, 09:09

А я и не против ремня
O97S69869O
Аватар пользователя
Rus6P3S
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 19:14
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale SL4 2012,и ещё 2 похуже
Баллы репутации: 1

Re:

Сообщение 26 окт 2015, 14:42

Dexpol писал(а):Почему в авто ремень грм по регламенту рекомендуется менять через 60тыс км, потому что после такого пробега грозит обрывом. А цепь больше 100 тыс. К примеру тебе. Авео 1.5 ремень 60 тыс. Авео 1.2 (российский мотор с цепью) что то около 120тыс.
П.с. я не умничаю, не пытаюсь сказать что ременная передача гауно. Просто интересно, может кто в курсе?


Народ, ви порівнюєте не те, що треба. Нагадаю, хто забув :) тема йде про карбон драйв. Ви розказуєте про ремінну передачу звичайну Маріупольську :D Порівнювати так само можна два двігла (колі всі на автомобілях):
Об єм той самий 3,0
Шістнадцять клапанів на 4 циліндри.
Мотор чотирьохтактний.
А от один ходить 150 тис, а інший 500 тис.
В одного 500 коней, а в іншого 298.
Хто вгадає в чому все таки принципова різниця між моторами???
Так само і з ремнями. На жигулях ремінь ... не хочу навіть писати :D
Візьміть ремінь ГРМ від іномарочки...
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Ременная передача

Сообщение 26 окт 2015, 15:18

На самом деле ременная передача - интересное новшество и может демонстрировать интересные результаты пробега, неприхотливость и т.д.
Но в подобных темах, о создании "вечного велосипеда", в которых часто говорится о планетарках, хромолевых рамах, динамовтулках и, вот теперь, о ременной передаче, основным назначением всех этих нововведений является желание уйти от крючка маркетологов, которые заманивают нас, простых смертных, покупать все более новое оборудование, постоянно обращаться к веломеханику и снова и снова нести свои кровные денежки в веломагазин.

А вот все эти новшества позволят создать долговечный сверхвелосипед, на котором можно кататься годами без (или почти без) обслуживания и финансовых затрат.

Вот что, например, потребует переход на ременную передачу от обычного велосипедиста? Покупку особой рамы за многие сотни единиц разной степени условности, покупку планетарки за еще несколько сотен, покупку самого ремня и шкивов, которые тоже весьма не дешевы... Это, якобы, уже не маркетинг. Это якобы мы так снимаемся с крючка хитрых продавцов веломагазинов...

А потом придумаю еще какую-то модную фишку, и еще... И она станет еще долговечнее и, от этого, еще привлекательней. Пффф...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 26 окт 2015, 18:27

Нет...все и так ...и не так....
Велосипеды с вышеперечисленным комплитом в идеальном состоянии появляются на олх по вменяемым ценам...Просто если брать это целиком и сразу все - то это просто клево...

---------- Добавлено через 3 минуты 29 секунд -------------------------------------------------------
И тема принципа создания( покупки) "вечного велосипеда" с повышением курса $ стала актуальней,не правда ли Гриша?А дальше будет ещё актуальнее...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ременная передача

Сообщение 26 окт 2015, 19:14

Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Ременная передача

Сообщение 26 окт 2015, 20:25

Каждые 3 месяца "сжигаю" нахрен заднюю покрышку, гроблю цепь и постоянно рву спицы на заднем колесе, и ложил я болт на ваши маркетинги, ремни, цепи, планетарки и т. д.
катаю на том на чём хочу, и мне пофиг "убиваемое" оно или "не убиваемое"
для чего тогда зарабатывать деньги если не тратить их себе в удовольствие? под подушкой прятать?
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Сообщение 26 окт 2015, 20:32

Такой велик я хотел бы для коллекции :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12