Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 29 июл 2017, 17:51

romanc писал(а):О, у вас в церкви появились протестанты)))
А что советует шима по поводу сальников, меняют по гарантии?

Понятия не имею.Потому что предпочитаю восьмерки.В городе новую 11 никто не покупал.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 29 июл 2017, 18:56

Зимою в -20 норм. Деколи залипала 3-тя. Для мене все ясно чому. На касеті при такій температурі - собаки примерзали і зчеплення не було. В мене 7-ка і педалі не крутяться. Просто настроїти норм підшипник треба...
Ладно - то вічний срач... Хто захоче обгадити - той полюбому нагадить...
Вічні - тєчі... Ну як завжди - аби шо...
Мене так умиляє, коли люди далекі від теми виступають експертами))))))))
Дєніс, твої коментарі, то то саме, шо я буду тобі розказувати як перебирати мою вилку, налаштовувати посадку...
Не шариш - не пиши... Даю тобі вилку - бо ти в тому професіонал. Посадка- профі! Планетарка... ну ні про шо. Сядь... катни... поговорим...
Люди не для накату купляють, а для зовсім других цілей... а ви одіяло тягаєте взад-вперед...
Ладно, то пупік... ))))))))))
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 29 июл 2017, 19:34

Осмелюсь предположить, что на сами планетарки всем наплевать. Одеяло ездит туда-сюда потому, что их проповедуют как спасение от вселенского кассетного зла
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 29 июл 2017, 19:53

"Вселенское кассетное зло"...Хорошо сказал)))Надо бы запомнить))).
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 30 июл 2017, 06:46

Не вселенское. У европейских потребителей иммунитет.
Был на западной Украине в небольшом городке. Ровенская область.
За пару часов гуляния по центру насчитал 103 вела из них на кассетах трі!.
Остальное синглспид/планетарка
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Сообщение 30 июл 2017, 15:34

Логично...Врядли там массово ездить будут на кассете на 10 или 11 со звездой Гарбарук))....Ибо оно не нужно большинству.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 01 авг 2017, 10:06

Winner писал(а):Мене так умиляє, коли люди далекі від теми виступають експертами))))))))
Дєніс, твої коментарі, то то саме, шо я буду тобі розказувати як перебирати мою вилку, налаштовувати посадку...
Не шариш - не пиши... Даю тобі вилку - бо ти в тому професіонал. Посадка- профі! Планетарка... ну ні про шо. Сядь... катни... поговорим...
Люди не для накату купляють, а для зовсім других цілей... а ви одіяло тягаєте взад-вперед...
Ладно, то пупік... ))))))))))


тралировать планетарщиков теж треба маты хыст ;)
як и видризняты траллинг вид непрофессионализма :D

Меня умиляет, когда люди, не видевшие ничего кроме своей любимой железки, обобщают свой опыт на все похожее. По работе приходится иметь дело с десятками планетарок, и имею мнение отличное от вашего *hat*

Для желающих стать адептами - http://www.paul-lange-ukraine.com/index.php?str=online_katalog&kategoria=SHIMANO&kategoria2=NEXUS-INTER
вот то, что можно официально купить в Украине и иметь на это гарантию, желающие обмануть систему остаются один на один с забугорными магазами и своими (не всегда прямыми) руками
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 01 авг 2017, 14:42

Ради избавления себя от "вселенского кассетного зла" приобрёл себе неплохую планетарку, оставшись один на один с забугорными магазинами и прочими прелестями. Поюзав все приобретения могу сказать, что остался сильно доволен там, что все 100%оригинальные вещи даже с доставкой сюда всё равно выходят минимум на треть дешевле, предлагаемого здесь и никакого труда не составляет их купить, а вот прямые руки местных механиков меня сильно огорчили, тем что их познания далеки от уровня тех компонентов с которыми они берутся иметь дело.То обода спицуются в разные стороны (да, прикиньте отверстия в них роботы сверлят всегда в одном и том же месте относительно шва, соответственно пистоны, которые под углами впресованы при перевороте обода меняют углы на более острые, а об этом никто даже не знал - пусть юзеры в походе догадываются о боках спицовки, может, потом расскажут и научат, как надо было), то гидролии новых тормозов обрезаются так, что петли торчат мягко говоря неэстетично, а потом ещё и задний тормоз почти перестаёт хватать через тысячу км пробега. Ну это ладно - всё исправил. Конкретно по планетарке по моему пока ещё не богатому туристическому опыту: работает, как часы в независимости от того сколько песка и грязи попадает на цепь и зубья звёзд, а путешествие по косам этому способствует; включается на нужную передачу в любой момент даже под нагрузкой, а моя ещё и сбрасывает передачи сразу по несколько (у восьмёрки только по одной); при растяжении цепи хоть на отметку 2,0 - вообще никак не сказывается на переключении и не проскакивает. Теперь что мне в ней не нравится - края диапазона оставляют желать лучшего, тоесть в походе, когда на багажнике привязано пол центнера полезного груза и это очень не аэродинамично медленно вкручивать к цели она идеальна, а вот на работу по ровняку гнать на легке с тем же расчётом звёзд не получится, надо менять переднюю на звезду с большим количеством зубьев, но потом в горку будет весьма непросто въезжать. Поэтому себе я решил собрать для ежедневных покатушек второй велосипед на трипле впереди и 11-34 кассете сзади, компоненты которого не настолько надёжны и выносливы, но дешёвые и легкодоступные.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 01 авг 2017, 14:49

Aries писал(а):Ради избавления себя от "вселенского кассетного зла" приобрёл себе неплохую планетарку, оставшись один на один с забугорными магазинами и прочими прелестями. Поюзав все приобретения могу сказать, что остался сильно доволен там, что все 100%оригинальные вещи даже с доставкой сюда всё равно выходят минимум на треть дешевле, предлагаемого здесь и никакого труда не составляет их купить, а вот прямые руки местных механиков меня сильно огорчили, тем что их познания далеки от уровня тех компонентов с которыми они берутся иметь дело.То обода спицуются в разные стороны (да, прикиньте отверстия в них роботы сверлят всегда в одном и том же месте относительно шва, соответственно пистоны, которые под углами впресованы при перевороте обода меняют углы на более острые, а об этом никто даже не знал - пусть юзеры в походе догадываются о боках спицовки, может, потом расскажут и научат, как надо было), то гидролии новых тормозов обрезаются так, что петли торчат мягко говоря неэстетично, а потом ещё и задний тормоз почти перестаёт хватать через тысячу км пробега. Ну это ладно - всё исправил. Конкретно по планетарке по моему пока ещё не богатому туристическому опыту: работает, как часы в независимости от того сколько песка и грязи попадает на цепь и зубья звёзд, а путешествие по косам этому способствует; включается на нужную передачу в любой момент даже под нагрузкой, а моя ещё и сбрасывает передачи сразу по несколько (у восьмёрки только по одной); при растяжении цепи хоть на отметку 2,0 - вообще никак не сказывается на переключении и не проскакивает. Теперь что мне в ней не нравится - края диапазона оставляют желать лучшего, тоесть в походе, когда на багажнике привязано пол центнера полезного груза и это очень не аэродинамично медленно вкручивать к цели она идеальна, а вот на работу по ровняку гнать на легке с тем же расчётом звёзд не получится, надо менять переднюю на звезду с большим количеством зубьев, но потом в горку будет весьма непросто въезжать. Поэтому себе я решил собрать для ежедневных покатушек второй велосипед на трипле впереди и 11-34 кассете сзади, компоненты которого не настолько надёжны и выносливы, но дешёвые и легкодоступные.

Ну на самом деле все лечится наличием разных звезд(18-23) на самой планетарке...Дело привычки и физической подготовки.Кому то например нужен трипл,а кто то довольствуется синглом.Мне например хватает восьмерки...
Хотя иметь два разных велосипеда по конструкции-это идеально.Или планетарку Rohloff... Но это уже другие деньги и другая история...
П.С. Гидролинию тебе отрезали да...непошутили)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 01 авг 2017, 17:20

Вот именно, что не хватает передач. Я ранее писал об этом. Теперь Aries подтвердил. А ещё на днях общался с опытным туристом (Израиль/Кипр/Шри-Ланка). Он отказался от планетарии именно из-за нехватки диапазона. Наверное, планетариев для города... Или Приазовских ровняков.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13