Велосипед для туринга

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re:

Сообщение 28 авг 2017, 09:20

Alexxx писал(а):Сколько сумок.... Какие сумки... Багажник или не багажник.... Это всё мелочи!!!! Если вы крутите педали в туринге, то я вам уже завидую! Мне все равно на чем... На шоссере, на Ашане....с 5литровчиком или бананам в кармане.... Все это мелочи!!!! Научитесь получать удовольствие от любой поездки, мать вашу!!!!
))))

Кстати. А почему фэт? На сколько он подходит для туринга?

Смотрел в ютубе видосы-катают далеко и по разной дряни на много дней.Почему и нет?

---------- Добавлено через 2 минуты 32 секунды -------------------------------------------------------
Re: Велосипед для туринга
gregory писал(а):А, вообще, странно пропагандировать непроверенную лично концепцию.

Ну да...равно как и отрицать её жизнеспособность))) *troll*
А кто пропагандирует?Мы живем не в пупе мирового велодвижения-есть возможность на видео прсмотреть как,где и зачем юзают более продвинутые велолюбители те или иные приблуды.
Последний раз редактировалось Romeo 28 авг 2017, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 28 авг 2017, 09:28

Вообще, для этого есть отдельная тема. viewtopic.php?f=21&t=3800
А ты пока засираешь тему выбора велосипеда для туризма байкпакингом (который предназначен для нетуристических велосипедов), грузовым туризмом (на самом деле комьютинг с болгаркой и генератором) и непомерно раздутым "экспертным мнением" о вещах, которых нет (у меня есть).

---------- Добавлено через 48 секунд -------------------------------------------------------
Re: Re:
Оффтоп
Romeo писал(а):Пятилитровчик он да...---[CENSORED]--- рулит *troll* :D

не рулит, а плужит, затрудняя движение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 28 авг 2017, 09:35

gregory писал(а):Вообще, для этого есть отдельная тема. viewtopic.php?f=21&t=3800
А ты пока засираешь тему выбора велосипеда для туризма байкпакингом (который предназначен для нетуристических велосипедов), грузовым туризмом (на самом деле комьютинг с болгаркой и генератором) и непомерно раздутым "экспертным мнением" о вещах, которых нет (у меня есть).

---------- Добавлено через 48 секунд -------------------------------------------------------
Re: Re:
Оффтоп
Romeo писал(а):Пятилитровчик он да...---[CENSORED]--- рулит *troll* :D

не рулит, а плужит, затрудняя движение

Какие болгарки и генераторы?Акстись...
Тему о байкпакинге поднял не я и сразу налетели "опытные во всех видах туризма экспЭрты" срать на тему которая в мире давно стала стандартом)

---------- Добавлено через 3 минуты 4 секунды -------------------------------------------------------
Re: Re:
Оффтоп
Romeo писал(а):Пятилитровчик он да...---[CENSORED]--- рулит *troll* :D

не рулит, а плужит, затрудняя движение
[/quote]
Оффтоп
я и с ним при необходимости могу километров 200 за день проехать-меня устраивает.Некоторые и на лайте столько не проедут :D

И с чего ты взял что байкпакинг предназначен не для туристических велосипедов?

---------- Добавлено через 5 минут 51 секунду -------------------------------------------------------
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 28 авг 2017, 09:48

Туристический велосипед имеет крепления для багажника в обязательном порядке. Байкпакинг - это способ навесить много снаряжения туда, где нет и не может быть креплений для багажника: подвесы, карбошоссеры и т.д. Снаряжения такого, обычно, минимум и оно очень легкое, т.к. испольщуется в соревнованиях.
Байкпакинг головного мозга - это психическое отклонение, в результате которого на велосипед, имеющий все необходимое для стандартной перевозки грузов, вешают сумочки, причем стараются каждую футболку, камеру, железячку, латку засунуть в свою, отдельную сумочку. Дань моде (а моде ли?), переростающая в нечто ужасное (фэтбайк из предыдущих сообщений).
Исходя из вышесказанного - байкпакинг не имеет отношения к выбору туринга и обсуждение его в этой конкретной теме будет прсекаться путем удаления сообщений. По свободе, перенесу все, написанное до этого сообщения, в соответствующую тему (а может отдельную)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 28 авг 2017, 09:51

Идите в баню!!!

Кто реально юзал фэт? Там 50 - 200 км....
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 28 авг 2017, 09:53

Я юзал. Зимой по снегу. Вывод: тяжело на нем ездить. Видимо, фэт необходим в каких-то особых условиях, например в пустыне, где много песка, или зимой
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re:

Сообщение 28 авг 2017, 09:57

Alexxx писал(а):Идите в баню!!!

Кто реально юзал фэт? Там 50 - 200 км....

Лихтер катает все время...С ним поговори.Но отзывался с восторгом.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 28 авг 2017, 10:05

gregory писал(а):Я юзал. Зимой по снегу. Вывод: тяжело на нем ездить. Видимо, фэт необходим в каких-то особых условиях, например в пустыне, где много песка, или зимой

Вот это я понимаю ответ, а не срач!
Давайте также общаться по существу ;) просто и конкретно: за вел в целом, по деталям и няшкам ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 28 авг 2017, 10:10

gregory писал(а):Я юзал. Зимой по снегу. Вывод: тяжело на нем ездить. Видимо, фэт необходим в каких-то особых условиях, например в пустыне, где много песка, или зимой

а по сравнению с 17 кг велом на килограммовых покрышках?
знаю чела, используещего фэт по назначению - снег, болота, песок- очень доволен. для других покрытий у него другие велы.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 28 авг 2017, 10:20

Фэт имеет адски широкую каретку. Это чувствуется сильно. Пару десятков км терпеть можно, но катить в дальний поход - нужны веские причины и обстоятельства.

---------- Добавлено через 1 минуту -------------------------------------------------------
По рыхлому неутоптанному снегу (целине) фэт не едет почти также, как и другие велосипеды.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10