Велосипед для туринга

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Сообщение 24 авг 2017, 23:40

Изображение
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Сообщение 25 авг 2017, 07:05

а фляги для бегущей рядом охраны?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 25 авг 2017, 07:11

Да, это вот та самая дичь, за которую я хотел пояснить)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 25 авг 2017, 08:55

Ещё пару пакетов через руль, мешок на раму и сбросить всё это с обрыва), ужс какой то).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Сообщение 25 авг 2017, 09:14

Наверное некоторых "авторитетных велотуристов Мариуполя проехавших пару пвд и еденичек" посетил особый велотуристический дзен...Они постигли истинну в последней инстанции и теперь критикуют все форматы велотуризма в мире..Смешно...
Склонен считать что если существует байкпакинг-то для когото это оптимально и удобно.У этих людей свои мотивы ехать в таком формате,равно как и у меня возить пятилитровую горелку).
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 25 авг 2017, 09:52

Romeo писал(а):Наверное некоторых "авторитетных велотуристов Мариуполя проехавших пару пвд и еденичек" посетил особый велотуристический дзен...Они постигли истинну в последней инстанции и теперь критикуют все форматы велотуризма в мире..Смешно...
Склонен считать что если существует байкпакинг-то для когото это оптимально и удобно.У этих людей свои мотивы ехать в таком формате,равно как и у меня возить пятилитровую горелку).

Аххаха, азаза)), 5 литровчик задел?)) Переход на личное по касательной...) Тогда стоит заметить, что общего у 5 литровчика и байкпакинга - желание пойти против системы) Типа - я сам знаю что лучше для меня)). Пофиг на опыт, голос разума, делаю как хочу вижу в этом плюсы). Капрофилы тоже находят плюсы))).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Сообщение 25 авг 2017, 10:08

Пятилитровчик-это суровая реальность и безвыходность...Тупо нет денег покупать 10 баллонов по 150 гривен...Нет в этом смысла.
Байк пакинг-это уже и есть стандарт.Это не отступление от норм.Производятся фреймсеты и готовые велы специально заточенные именно под байк пакинг.Подходит ли такое мне-нет.Но кому то это нужно и судя по тому что существует этот стандарт-люди знают почему они делают выбор в пользу байкпакинга несмотря на "авторитетные мнения светил велотуризма" из мариупольского велосайта)))

---------- Добавлено через 9 минут 50 секунд -------------------------------------------------------
Я даже уверен-что они(байкпакеры всего мира) найдут в себе силы пережить сложившееся мнение некоторых "особо просвещенных" с мариупольского велосайта и юзать байкпакинг дальше себе на радость))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 25 авг 2017, 11:05

Рома, тебя тянет на личное...) Ты опять борец со злом, борешься и несёшь свет, идёшь против системы...) Вроде бы тема не о планетарке, и ты ездишь с багажником, но пишешь, и тебе никто не запрещает! ;)
Ты уже трижды написал о авторитетных туристах с мариупольского сайта, прошедших несколько ПВД...))) Как же тебя зацепил пятилитровчик то...)))
Ты уж прости нас))), мы же любя), с юмором).
Не нужно так ущербно всё принимать. Дело же не в деньгах на кучу баллонов, ты хвалишь свой выбор, посмотри на ситуацию со стороны. Мне не нужно на месяц ехать, на неделю хватит небольшой горелки, иногда костер, всё проще. Но ты этого не понимаешь и "ломаешь систему"), борец с маркетологами)). Компактность и вес важен, если ты хочешь налегке в удовольствие сходить в поход. Смешно когда ты расхваливаешь свой выбор, для "просветленных, ОПЫТНЫХ туристов").

---------- Добавлено через 4 минуты 47 секунд -------------------------------------------------------
Re:
Romeo писал(а):байкпакеры всего мира

Ска лол))) *lol*

Защита байкпакеров всего мира?))
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Сообщение 25 авг 2017, 11:32

Мне все равно на личности...Мне все равно на чей то выбор.Я смотрю на свои возможности и сам для себя расставляю приоритеты.Я не отвергаю чужой выбор.Он у каждого свой.
Тема байкпакинга мне интересна-я много читал о ней...И мне понятен выбор этих людей.
Я ничего не "расхваливаю"-просто рассказываю о своем выборе и о его причинах и преимуществах.

---------- Добавлено через 36 минут 15 секунд -------------------------------------------------------
Re: Велосипед для туринга
SanSay писал(а):Рома, тебя тянет на личное...) Ты опять борец со злом, борешься и несёшь свет, идёшь против системы...)
Компактность и вес важен, если ты хочешь налегке в удовольствие сходить в поход.

Защита байкпакеров всего мира?))

Так ты с "умными" или "красивыми"?
1.Не вешай ярлыки кто есть кто.
2.Я не отрицаю жизнеспособность сложившихся стандартов в отличие от вас.И кто после этого "идет против системы"?
3.От моей горелки вас порвало,но вы категорически против лайтового байкпакинга.Причина-это переход на личность и суть не в предмете спора или обсуждения.
Лайтовый байкпакинг имеет место быть в тех форматах поездок где он используется.Он стал стандартом и уже не сегодня.Посмотрите как проходят некоторые очень известные офроад-веломарафоны.Там не ездят с багажниками.Изучите тематику на буржуйских сайтах.Там много интересной и обьективной информации. :)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 25 авг 2017, 12:39

А ты вот не посылай) я вбросил про байкпакинг именно чтобы здесь пообщаться. И не в целом про всю движуху, а конкретные вопросы задал. Так что исповедай меня, отче!
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17