Велосипед для туринга

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Сообщение 31 май 2017, 09:55

офигеть, вы картошку на весь поход везете и газа литров по 10 на чел?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 31 май 2017, 10:07

gregory писал(а):ну тут вариантов два:
либо баул маленький
либо (более вероятный), очень много ненужных вещей

Все вещи нужные...концепция поездки иная,баул большой.

---------- Добавлено через 3 минуты 36 секунд -------------------------------------------------------
Re:
UkkkkA писал(а):Та не наезжайте! Роме через час распаковываться. Первая ночёвка на БКосе

Заночевали на Змеином в секретном месте))...Доехали до Змеиного за 4 часа...на полном расслабоне.

---------- Добавлено через 1 минуту 57 секунд -------------------------------------------------------
Re:
romanc писал(а):офигеть, вы картошку на весь поход везете и газа литров по 10 на чел?

Одна пятилитровая горелка-как всегда...пару кило картршки.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 31 май 2017, 10:13

Изображение
10 дней вдвоем. На фото в сумке 90 л вся моя личка плюс хата (палатка, 2 каремата, 2 спальника и тент) плюс вода и большая часть еды, у жены сумка 65 л - личка и кухня. Часть барахла еще домой отправили с середины маршрута, за ненадобностью)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 31 май 2017, 10:17

Звягель писал(а):
Romeo писал(а):Сетапчик в поход...Через пару часиков стартуем))).

Та не... :? Та ладна... :-o
Может видео искажает восприятие... но как же комфорт Передвижения? Даже, если, всё для легковеса... Объём же!
Не наезжаю))) Интересуюсь для опыта)))
*sparta*

Хочешь поедем в следующий раз вместе."Грузовой велотуризм"-он такой, суровый и беспощадный(Корсак привет)))...Вообще хорошо эдак прокачиваются ноги за месяц-поднимает несколько уровень физ.подготовки.
Ну а по теме-у каждого своя палатка и спим на надувных матрацах.Отсюда и обьем.Да и пофиг на него...Мы едем помалу после 15-00,каждый день дневки.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 31 май 2017, 10:39

Когда-то давно, в первый свой поход, я взял у знакомого баул, т.к. своего еще не было. Баул был маленький, только боковые отделения.
Изображение
Большие предметы: палатка, спальник и каремат были притянуты сверху резинками. Это доставляло массу неудобств в транспорте, т.к. надо ничего не потерять и все унести за раз очень сложно. Повезло, что дождя не было.

Мораль: в баул должно влазить всё. Чтобы легко это прятать в защитный чехол, легко нести на плечах + велосипед в руках, если приходится побегать по перрону.
Насчет необходимого объема: я был в паре двухнедельных походов заграницей. С собой были теплые вещи (вылет из Киева в октябре/ноябре), палатка, еды на 500-600 грн, которая там обошлась бы во много раз дороже. И мне хватало 80 литров. Только фотоаппарат (зеркалка) висел на руле, но при желании и необходимости, он тоже мог быть упакован в баул.
Изображение

---------- Добавлено через 1 минуту 23 секунды -------------------------------------------------------
Впрочем, чтобы осмыслить многие нюансы, мне пришлось пройти 12 многодневных походов. Чего и вам желаю :) Успехов!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 31 май 2017, 11:08

А как ты зеркалку на руль вешал? Какая сумка, как крепил?
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 31 май 2017, 11:49

Рома, создай тему-дневник вашего похода ;) и пиши пару предложений и одну фотку ;) все равно днём загараете...
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 31 май 2017, 11:50

xbz06ee писал(а):А как ты зеркалку на руль вешал? Какая сумка, как крепил?

купил сумку-кофр поменьше, придумал собственное крепление лямками. Уже много лет служит :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re:

Сообщение 01 июн 2017, 00:02

Alexxx писал(а):Рома, создай тему-дневник вашего похода ;) и пиши пару предложений и одну фотку ;) все равно днём загараете...

Ок
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 18 авг 2017, 11:37

такая концепция от Трека (но, несмотря на багажники, по духу напоминает Сальсу)
Карколомний успіх Stache надихнув компанію з Вісконсіну розвинути ідею велосипеда на "плюсових" покришках. Показаний в 2015 році у вигляді концепту 1020, велосипед знайшов комерційне втілення під назвою 1120.
Изображение
...з дропаутами Strangehold, які дозволяють за бажанням встановити на велосипед ремінну трансмісію.
$2,499.99
https://velokyiv.com/news/velo/trek-1120?utm_medium=email&utm_source=newsletter&utm_campaign=email_17_08_17
https://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/adventure-touring-bikes/1120/1120/p/1434000-2018/?colorCode=grey
Trek-2017 Stache 7https://velosiped.com/tovary/velosipedi/velosiped-trek-2017-stache-7-185-29-zelenij-536719.html
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10