бескамерный вопрос

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Бескамерные системы для велосипеда.

1. у меня уже бескамерная покрышка
25
28%
2. я бы перешел/перейду на бескамерку
38
42%
3. я не вижу смысла в бескамерке
27
30%
 
Всего голосов : 90

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 10 май 2017, 14:04

СО 2 Поможет, но это не точно. Установка бемкамерки проходным насосом это опирация с крайне низкой вероятностью успеха. И рассчитывать на это не стоит, даже если эту покру у тебя уже когда-то получалось поставить маленьким насосом. Не факт что получится это повторить. Поэтому лучше в поход брать с собой камеру.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 10 май 2017, 14:09

корсак писал(а):в сети проскакивала инфа, что CO2 "сушит герметик"
лично не проверял

не важно, надул, сдул, качаешь насосом

---------- Добавлено через 56 секунд -------------------------------------------------------
Велорадиатор писал(а):СО 2 Поможет, но это не точно. Установка бемкамерки проходным насосом это опирация с крайне низкой вероятностью успеха. И рассчитывать на это не стоит, даже если эту покру у тебя уже когда-то получалось поставить маленьким насосом. Не факт что получится это повторить. Поэтому лучше в поход брать с собой камеру.

тоже так думаю... мы даже с компрессором норм развлеклись.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 10 май 2017, 15:39

Кстати камеру можно использовать для установки бемкамерки. Иногда помогает.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 10 май 2017, 16:30

Велорадиатор писал(а):Кстати камеру можно использовать для установки бемкамерки. Иногда помогает.

например как?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 10 май 2017, 16:33

Защелкнуть одну сторону)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 10 май 2017, 18:55

По поводу ручного насоса - если обода с правильным профилем и резина плотно садится в канавку, то можно и достаточно большим ручным посадить. Особенно если края резины и обод уже в герметике.
В том случае это были Кресты и Ноббики тлр, причем одну сторону не выстегивали
Велорадиатор писал(а):И рассчитывать на это не стоит, даже если эту покру у тебя уже когда-то получалось поставить маленьким насосом. Не факт что получится это повторить

Точно, со временем корд бывает растягивается
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 16 янв 2018, 19:20

Расскажу свои мытарства)
Загорелся идеей бескамерки. И обода есть и лента и герметик.....
И столкнулся с особенностью. Чтоб покрышка защёлкнулась, с помощью ножного автомобильного насоса, нужно довольно скрупулёзно её выставлять. Возможно даже посадив один борт камерой. И это со стоявшей покрышкой.
С новой фолдинговой резиной(michelin wild race'r ultimate), всё обстояло ещё хуже.
Кинулся шерстить интернет. Бутылки, компрессоры с ресивером, насосы с ресивером за много денег, сходить на шиномонтажку/заправку, колдовство и магия с мылом и пеной, и даже взрывать бензином. И ничего не удовлетворяло критериям бюджетно/просто/безотказно.

Почесав мозг и прикинув что валяется из хлама, придумал коНьструкцию.
Огнетушитель ОУ5, полметра кислородного шланга, самый дешёвый наконечник насоса под шредер, сосок автомобильной безкамерки и два хомутика.
Огнетушитель способен держать огромное давление, делать сброс воздуха почти мгновенно(ограничивает только шланг и наконечник), а благодаря большому объёму( 5 литров) способен посадить даже самую толстую покрышку.
Убогий наконечник насоса с рынка имеет просто ужасающие допуски при изготовлении. С трудом надевается на сосок шредер.... но отлично обжимает престу с выкрученной сердцевиной)
Для удобства накачивания просверлил отверстие в огнетушителе 7.5мм, и впаял автониппель, для удобства накачивания и слива конденсата.

По итогу, накачанный до 6 очков девайс, сажает любую из имевшихся покрышек с первого раза, с характерным щелчком. Считаю намного удобнее иметь в кладовке сиё устройство, чем колдовать с напольником или бегать по шиномонтажкам в поисках компрессора.

P.S. Отходивший 2к хурикейн благополучно сел на заднее колесо. 70 мл герметика затянули все имевшиеся микропроколы, и покрышка держит давление уже третью неделю. Герметик я снаружи покрышки нигде так и не увидел.
Изображение
Изображение
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 16 янв 2018, 21:14

6 атмосфер тащит любая пластиковая бутылка :))))
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 16 янв 2018, 21:29

gregory писал(а):6 атмосфер тащит любая пластиковая бутылка :))))


Оффтоп
Объёмом 5 литров? Не уверен.
В пересчёте на 2 л бутылку, 6 атм в огнетушителе, это 15 атм в 2 л бутылке.

И 6 атм это максимум что тащит мой напольный насос.
А сам девайс держит десятки атмосфер, было-бы чем накачать. Хотя больше 30 атм качать очковито. Пайка не сварка.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 16 янв 2018, 22:41

никогда!
слышите?
никогда не берите мишлен в версии ультимэйт
потому что они 1,8 вместо заявленых 2,0 и очень тонкие и с особо мягким компаундом (покры на месяц или пару гонок)
мишлен нужно брать либо в обычной версии (без добавленных слов к названию модели), либо адвансэд

ради статистики померяй ширину баллона покрышки и скажи какой там заявлен на покрышке

---------- Добавлено через 1 минуту 51 секунду -------------------------------------------------------
упд: на зтр все покрыхи садятся и даже нескладные, а то, что не сел мишлен ультимэйт еще раз подтверждает его ненадежность

---------- Добавлено через 2 минуты 2 секунды -------------------------------------------------------
упд2: чтоб лучше защелкнулось - первый раз лучше с нипеля выкрутить сердцевину чтоб увеличить проходную способность, тогда с первого же "пука" всё сядет)))
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17