Вам не кажется что этот вид велотуризма немного не актуален?
Поискав инфу в инете, я обнаружил что прогрессивная американская и европейская молодежь сейчас увлеклась неким другим видом велотуризма - Trail. Езда с минимальным набором только нужных вещей, максимально облегченное оборудование, 1-2х местные палатки, либо же вообще отсутствие таковых. Вместо палаток используют просто тенты. И все это умещают в рюкзаки до 30 литров.
По-моему, преимущества такого передвижения очевидны. Проще перемещаться как на самом велосипеде, так и с использованием транспорта. А что думаете вы?
Вот несколько фото:




